Odo Wachter

Katholischer Geistlicher des Benediktinerordens

* 25. Januar 1903, ✝ [unbekannt]
13.5.1926 Profess,
28.10.1929 Priesterweihe,
Kapitular und stellvertretender Pfarrvikar der Abtei Schäftlarn,
Beichtvater in Percha und Zell.
Quellen und Literatur: Schematismus der Geistlichkeit des Erzbistums München und Freising für das Jahr 1941 (Stand vom 15. August 1941), München o.J. [1941], S. 114.
Schematismus der Geistlichkeit des Erzbistums München und Freising für das Jahr 1953 (Stand vom 1. August 1953), München o.J. [1953], S. 108, 122.
Diese Biographie befindet sich noch in Bearbeitung.
Empfohlene Zitierweise: Odo Wachter, in: Kritische Online-Edition der Tagebücher Michael Kardinal von Faulhabers (1911-1952). Verfügbar unter: https://www.faulhaber-edition.de/kurzbiografie.html?idno=29792. Letzter Zugriff am 29.06.2022.